г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре состоялся муниципальный этап республиканской Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»

В Алатыре состоялся муниципальный этап республиканской Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»

 Сегодня на базе физкультурно-спортивного комплекса прошёл муниципальный этап республиканской Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». Главные её цели – пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия, привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

 В состязаниях приняли участие три команды – «Весёлые ребята», «Союз» и «Ласточки», в составы которых вошли более 20 пенсионеров, представляющие все микрорайоны города. Самым возрастным участником соревнований был 83-летний шахматист Анатолий Захаров, проживающий на Стрелке.

 Собравшихся в спортивном зале ФСК тепло приветствовал первый заместитель главы администрации города Дмитрий Стрельников. Он поблагодарил их за пропаганду здорового образа жизни в Алатыре, пожелал всем удачи и красивых побед.

 С программой Спартакиады ознакомил всех заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации города Владимир Паршин. А она, нужно сказать, была очень обширной. В неё вошли – спортивная игра «дартс», лёгкая атлетика, пулевая стрельба, комбинированная эстафета, турниры по шахматам, плаванию и настольному теннису.

 Стоит отметить, что все этапы соревнований прошли в упорной борьбе. Никто не хотел уступать и бился до конца. В итоге, на первую ступень пьедестала поднялись 11 человек. У шахматистов это сделали Валентин Иванов и Людмила Журина, у теннисистов – Владимир Плешаков и Наталья Гомза, у пловцов – Валентин Батенков и Татьяна Купцова, у легкоатлетов – Валентин Келин и Надежда Дроздова.

 Лучше всех отстрелялись Вячеслав Пряхин и Людмила Крылова. Точнее всех дротики метнули вышеуказанный Валентин Батенков и Нина Егорова.

 Как сообщили члены жюри, в комбинированной эстафете победила дружба.

 Победители и призёры состязаний были награждены медалями и соответствующими дипломами, а все участники получили памятные подарки.

 Лучшие спортсмены будут представлять наш город на республиканских соревнованиях, которые пройдут 26 апреля в Чебоксарах. Пожелаем же им удачи и красивых побед!

 Организаторы и участники состязаний выражают слова благодарности начальнику АПО ЧРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александру Кирьянову и индивидуальному предпринимателю Евгению Таланову за оказанную помощь при проведении  муниципального этапа республиканской Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие».

  



12 апреля 2019
14:00
Поделиться