г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл День призывника

В Алатыре прошёл День призывника

 Во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почётом и уважением. Военная выправка, солдатская доблесть, офицерская честь – это далеко не полный список того, чем привлекает молодых людей армейская служба.

 Алатырь всегда славился храбрыми воинами. Поэтому и неудивительно, что и в настоящее время наши земляки охотно идут служить Родине. И нужно сказать, что большинство из них делают это в элитных войсках, а география их службы охватывает всю Россию. На сегодняшний день 70 призывников города и района получили повестку. Свой воинский долг наши земляки будут исполнять в национальной гвардии, в сухопутных войсках, в военно-космических силах, а также в воинских частях ВДВ И ВМФ. Первая отправка призывников в армию в ходе весеннего призыва состоится 4 июня, последняя - 12 июля. Срок службы для ребят останется прежним – один год.

 Всем известно, что в Алатыре существует добрая традиция – провожать парней в армию, как говорится, всем миром. На этот раз торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника, состоялось на базе Алатырского технологического колледжа.

 Поздравить призывников с этим событием сюда прибыла исполняющая обязанности начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Светлана Меркушина. Ребятам она пожелала удачной службы, хороших командиров и чтобы их окружали только верные друзья-сослуживцы.

 О важности армейской службы в своём выступлении говорил военный комиссар города Сергей Игошин.

 В ходе торжественной части добрые пожелания будущим солдатам адресовали также заместитель главы администрации Алатырского района Татьяна Фирсова, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Алатырской епархии, иерей Михаил Коновалов.

 Затем начался концерт, который подготовили студенты АТК.

 Завершило мероприятие памятная фотография всех его участников. Будущим защитникам Родины вручили памятные сувениры. 



25 апреля 2019
15:00
Поделиться