г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: студенты-волонтёры в преддверии Дня Победы занимаются благоустройством памятных мест

г. Алатырь: студенты-волонтёры в преддверии Дня Победы занимаются благоустройством памятных мест

 До Дня Победы остались считанные дни, поэтому тема наведения чистоты и порядка на городских улицах сейчас актуальна как никогда. Приятно, что это осознают не только взрослые, но и молодые люди.

 Ежегодно в преддверии великого праздника в нашем городе проводится уборка памятников и мест боевой славы. Так, совсем недавно дружная команда волонтёров, в состав которой вошли студенты Алатырских филиалов ЧГУ и Самарского государственного университета путей сообщения, а также обучающиеся технологического колледжа, наводила порядок на территории Обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята, вооружившись необходимым инвентарём, собирали прошлогодний мусор и сухую листву, подметали дорожки.

 Просьба ко всем жителям Алатыря навести порядок возле своих домов, а руководителям предприятий всех форм собственности, владельцам зданий – на закреплённой территории: убрать мусор, обновить клумбы, побелить бордюры и деревья. При необходимости отремонтировать и покрасить фасады зданий, ограждения.

 Будьте инициаторами наведения порядка в ваших микрорайонах. Призываем всех с любовью к родному городу подготовить его к празднованию Великой Победы.