г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Заместитель главы администрации города Алатыря Е.Е. Васягина поздравила учащихся и педагогов школ №11 и №3 с завершением учебного года

Заместитель главы администрации города Алатыря Е.Е. Васягина поздравила учащихся и педагогов школ №11 и №3 с завершением учебного года

 Последние звонки прошли сегодня во всех городских школах. Обучение заканчивают более 3500 учащихся, из них – 163 выпускника 11-х классов и 349 девятиклассников.

 Всегда необычно, очень торжественно и красочно проходит праздник, посвящённый завершению очередного учебного года, в школе №11. Отметим, что в этом году здесь будет проведён капитальный ремонт, на эти цели из республиканского и местного бюджетов выделено 24 490 000 рублей. В школе заменят стеклопакеты, полы, инженерные коммуникации, отремонтируют санузлы, частично – кровлю.

 В общеобразовательной организации обучение завершают 476 учеников, 25 из которых – выпускники одиннадцатых классов, почти треть из них – с «золотой» медалью.

 Для них это немного грустный и волнующий праздник. Ведь закончилось детство, впереди – единые государственные экзамены, прощание с педагогами и одноклассниками, выбор профессии. Одним словом, наступает новая, взрослая жизнь, насыщенная яркими событиями.

 Открыла торжественное мероприятие, посвящённое главному школьному празднику, директор общеобразовательной организации Светлана Михалёва. Она отметила, что учащиеся школы №11 – это талантливые и целеустремлённые молодые люди, которые, выступая на различных интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях, всегда добиваются высоких результатов. Такими яркими примерами являются и нынешние выпускники. Не отстали от виновников торжества и девятиклассники, которых в этом году в общеобразовательной организации было 49, многие из них учёбу завершили на «4» и «5».

 С праздником школьников, педагогов и родителей тепло поздравила заместитель главы администрации города Елена Васягина. Выступая, выпускникам она пожелала успешно сдать выпускные экзамены, доброго и светлого пути, удачи, а всем остальным ученикам хорошо отдохнуть в течение летних каникул. Для этого, нужно сказать, в городе созданы все необходимые условия. Ребят ждёт загородный лагерь «Янтарный», пришкольные лагеря. Лагерь будет работать на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Школьники, желающие поработать во время летних каникул, получат такую возможность.

 Затем Елена Евгеньевна выполнила приятную миссию – отличившимся ученикам вручила награды.

 С поздравлениями Е.Е. Васягина побывала сегодня и в школе №3. Обучение здесь завершают 454 ученика, 14 из них – выпускники одиннадцатых классов.