г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Заместитель главы администрации города Елена Васягина поздравила юных алатырцев с Международным днём защиты детей

Заместитель главы администрации города Елена Васягина поздравила юных алатырцев с Международным днём защиты детей

 1-го июня почти во всех странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, что они несут ответственность за них.

 В минувшую субботу республиканский детский противотуберкулезный санаторий «Чуварлейский бор» отметил этот светлый праздник. Поздравить ребят с этим событием сюда прибыла заместитель главы администрации города Елена Васягина. Елена Евгеньевна пожелала детишкам счастья, здоровья и весёлых каникул.

 Затем она отправилась в городской парк, где прошла развлекательно-игровая программа. Приветствуя ребят, их родителей, а также бабушек и дедушек, Е.Е. Васягина пожелала всем добра и отличного лета.

 После началось празднование, где было всё – игры, песни, танцы. Каждый ребёнок имел возможность порисовать на асфальте мелками и получить за это сладкий приз. А завершилось мероприятие строительством картонных домиков. Дети делали это вместе со своими родителями.

 Вечером городской парк пригласил молодёжь на «Вечеринку под открытым небом», где кроме зажигательных танцев были ещё и различные розыгрыши.