г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Актуальные вопросы рассмотрены в ходе ежемесячного итогового совещания в администрации города Алатыря

Актуальные вопросы рассмотрены в ходе ежемесячного итогового совещания в администрации города Алатыря

 Под председательством исполняющего обязанности главы администрации города Елены Васягиной в городской мэрии сегодня состоялось ежемесячное итоговое совещание. Выступая, Елена Евгеньевна осветила несколько вопросов. Один из них касался экономического развития Алатыря. Говоря об этом, она сообщила, что на 1-ое июня т.г. объём инвестиций в местный бюджет поступил в размере 54956,4 тыс. рублей, что на 48,32% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Важным Е.Е. Васягина считает и то, что в мае-июне администрации удалось сократить задолженность горожан за поставленный природный газ со 144 млн до 97,4 млн руб. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 32,2 млн рублей. Ни в коем случае, это не говорит о том, что за газ можно не платить. Платить за него не только можно, но и нужно. Долг перед поставщиком по-прежнему остаётся существенным, поэтому главная задача у алатырцев сейчас – как можно быстрее его погасить.

 В своём выступлении Елена Евгеньевна говорила и о тарифах на коммунальные услуги.

 О том, что в 2019-ом году в Алатыре будет сделано в рамках реализации федеральных и республиканских программ рассказала исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Фёдорова. Начала она с дорог. Так, на сегодняшний день ремонт дорожного полотна завершён на улице Сурский тракт. Подготовительные работы ведутся на участке дороги в микрорайоне Стрелка (от ул. Белинского до дома №19). В порядок приведена дворовая территория дома №60 по улице Московская. Здесь отремонтированы тротуары и проезд, появились бордюры и автомобильная парковка.

 Марина Владимировна напомнила, что благодаря  проекту «Формирование комфортной городской среды», который рассчитан до 2022-го года, на стадионе «Спутник» в этом году появится многофункциональная спортивная площадка (под хоккейную коробку).

 Этим летом на территории Алатыря также будут реализованы проекты развития общественной инфраструктуры, основанные на местных инициативах. Благодаря этому спортивные площадки появятся во дворе дома №129 по улице Московская, на территории школы №2 и на «Аллее земляков» в микрорайоне Западный. Во дворе дома №5 по улице Берёзовая будет установлена детская площадка.

 В ходе планёрного совещания также была заслушана информация о работе административной комиссии города за первое полугодие 2019-го года. Докладчиком по данному вопросу была Татьяна Ковайкина, и.о. начальника правового отдела администрации. Она сообщила, что за 6 месяцев т.г. административная комиссия провела 5 заседаний, в ходе которых было рассмотрено 43 материала об административных правонарушениях. Как отметила Татьяна Павловна, больше всего протоколов (21) было составлено по статье 10.6 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» за самовольное размещение объявлений и самовольное нанесение надписей, рисунков.

 В отчётном периоде по итогам рассмотрения материалов в отношении 20-ти правонарушителей были наложены штрафные санкции на сумму 59 000 рублей. В 17-ти случаях в качестве меры наказания комиссией были вынесены предупреждения.

 Подводя итоги совещания, Е.Е. Васягина в очередной раз призвала присутствующих руководителей к ответственности и профессионализму в решении поставленных задач.



27 июня 2019
15:00
2019 год,
Тарифы
Поделиться