г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В День семьи, любви и верности в Алатыре прошёл «Семейный парад»

В День семьи, любви и верности в Алатыре прошёл «Семейный парад»

8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья даёт человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей.

Ранним солнечным утром молодые мамы и папы, бабушки и дедушки собрались с малышами в церкви Иверской иконы Божией Матери. После Божественной Литургии, совершенной Преосвященнейшим Феодором, епископом Алатырским и Порецким, от Иверского храма до родильного дома  прошел традиционный Семейный парад.

Медицинский персонал учреждения с радостью встретил участников шествия. Родители поблагодарили врачей, медсестёр за доброту, чуткость и внимание ко всем, кто оказывается в стенах родильного дома, отметив, что их труд очень важен, потому что именно здесь появляется новый человек, новая жизнь.

С ответным словом ко всем присутствующим обратилась главный врач Алатырской районной больницы Наталия Минибаева. К поздравлениям с этим замечательным праздником – Всероссийским днём семьи, любви и верности также присоединились начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации Виктория Владимирова, депутат городского Собрания Ирина Благовидова и настоятель храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи, протоиерей Андрей Савенков.

Приятным сюрпризом было выступление воспитанников воскресной школы «Купель»