г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: несовершеннолетние, желающие провести летние каникулы с пользой, объединены в подростковые трудовые бригады

г. Алатырь: несовершеннолетние, желающие провести летние каникулы с пользой, объединены в подростковые трудовые бригады

 Лето в самом разгаре, но вместо отдыха многие подростки выбирают работу. Пусть трудоустройство и временное, но оно позволяет заработать собственные деньги. К тому же немаловажным моментом является сам процесс приобщения молодого поколения к труду, приобретение навыков работы в коллективе, профилактика безнадзорности и правонарушений, формирование правильных социальных принципов.

 Трудоустройство несовершеннолетних является одним их важных направлений в работе центра занятости населения города Алатыря. Поэтому «Летней кампании» по трудоустройству школьников предшествовала большая подготовительная работа. В результате проведённых встреч с руководителями предприятий и учреждений по созданию временных рабочих мест на период летних каникул, были заключены договора с АО «Завод «Электроприбор», АО «Электроавтомат», ООО «Алатырская бумажная фабрика», БУ «Алатырский социально-реабилитационным центр для несовершеннолетних», а также многими школами города и района.

 Всего за 1-ое полугодие 2019-го года было заключено 37 договоров по временной занятости несовершеннолетних, в рамках которых трудоустроено 483 подростка. Материальная поддержка несовершеннолетних в период их временного трудоустройства составила 367000 рублей за счёт средств бюджета Чувашии.



15 июля 2019
15:00
Поделиться