г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Как правильно должен быть оформлен ценник?

Как правильно должен быть оформлен ценник?

 Согласно пункту 19 Правил продажи отдельных видов товаров, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 19-го января 1998-го года №55 и Закону РФ от 7-го февраля 1992-го года №2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан обеспечить наличие единообразных и чётко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара.

 Допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.

 Если вы столкнулись с нарушением своих прав потребителя, обращайтесь в Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике» за помощью в разъяснении законодательства в сфере защиты прав потребителей и составлении необходимых документов (претензии, заявления, жалобы, искового заявления) по телефонам: 8 (8352) 56-46-66, 56-29-01 или по адресу: город Чебоксары, улица Ф. Гладкова, дом 17, кабинеты №201 и №202.

 Также можно обратиться письменно с вопросом по адресу электронной почты: urist.centr@cge21.ru

 Кроме того, работает Единый консультационный центр, который функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.