г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

С предпринимателями Алатыря встретился президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики И.В. Кустарин

С предпринимателями Алатыря встретился президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики И.В. Кустарин

 Сегодня в Алатыре побывал президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин. В здании городской мэрии он провёл встречу с предпринимателями и представителями предприятий города. На ней присутствовали глава города Алатыря – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин, глава городской администрации Владимир Степанов.

 Собравшиеся обсудили вопрос, касающийся создания благоприятных условий для развития предпринимательства в муниципалитете.

 Тепло приветствуя участников встречи, И.В. Кустарин подробно рассказал о деятельности Торгово-промышленной палаты Чувашии, а также о том, какие услуги она оказывает. Говорил Игорь Владимирович ещё о национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется на территории республики, в том числе и в Алатыре, а также о центрах «Мой бизнес».

 Выступая, заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам – начальник отдела экономики Елена Васягина рассказала об итогах социально-экономического развития Алатыря за первое полугодие текущего года. Говоря об этом, она сообщила, что в отчётном периоде в экономику города из разных источников направлено 83,5 млн рублей, создано 56 новых рабочих мест. Активнее всех в этом направлении работали акционерные общества – «Завод «Электроприбор», «Электроавтомат» и «Алатырский механический завод», а также ООО «Алатырская бумажная фабрика».

 Субъектами малого и среднего бизнеса в экономику Алатыря инвестировано 18 млн рублей собственных и кредитных средств, дополнительно создано 23 рабочих места.

 Реализация инвестиционных проектов продолжается и во втором полугодии этого года. Предприятия и малый бизнес направят на модернизацию производства, внедрение новых видов оборудования и технологий около 300 млн рублей. Лидером в части инвестиций является АО «Завод «Электроприбор» (планирует вложить 262,1 млн рублей, создать 13 новых рабочих мест).

 Говоря об оценке регулирующего воздействия и экспертизе нормативных правовых актов, Елена Евгеньвна призвала предпринимателей принимать в них активное участие. Напомним, что важнейший элемент ОРВ и экспертизы НПА - публичные консультации. Они предполагают получение обратной связи, в первую очередь от представителей предпринимательского сообщества.

 Затем собравшиеся имели возможность задать вопросы присутствующим руководителям.



08 августа 2019
13:00
2019 год
Поделиться