г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре определены общественные пространства для участия в рейтинговом голосовании в рамках программы «Формирование современной городской среды» на 2020 год

В Алатыре определены общественные пространства для участия в рейтинговом голосовании в рамках программы «Формирование современной городской среды» на 2020 год

 Первый заместитель главы администрации города – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Фёдорова провела заседание муниципальной общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды» в 2019-2020 годах. В его работе приняли участие сотрудники отдела архитектуры Сергей Черкасов и Александр Дугин, депутаты городского Собрания Олег Егунков, Андрей Герасимов и Евгений Уткин, активист Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт» «За Россию» в Чувашской Республике Александр Уткин, а также общественники, горожане, представители СМИ.

 Напомним, данный проект в Алатыре реализуется с 2017-го года, благодаря этой программе в городе становится больше благоустроенных дворов и общественных пространств. Говоря об этом, М.В. Фёдорова сообщила, что в этом году благодаря данному проекту соответствующие работы ведутся во дворе многоквартирных домов №118 и 120 по улице Московская, а также на стадионе «Спутник», где специалисты ООО «Восход» скоро установят многофункциональную спортивную площадку.

 Марина Владимировна также доложила, что в программу следующего года уже точно попали две дворовые территории (Берёзовая, 2 (заявление собственников многоквартирного дома от 1-го сентября 2017-го года)  и Урицкого, 33 (заявление собственников МКД от 18-го мая этого же года), а также сквер памяти воинов-интернационалистов, который располагается на улице Димитрова. Напомним, осенью прошлого года здесь уже прошёл первый этап благоустройства. Тогда в парке появились велосипедная, пешеходная дорожки, лавочки, урны, детская площадка. По всему периметру обустроенной площади были установлены парковые светильники. Всего на эти цели было направлено 3,6 млн рублей. В 2020-ом же году в сквере планируется обустроить футбольное поле и пешеходные дорожки к школе №3.

 Затем выступил депутат городского Собрания Андрей Герасимов, который предложил в сквере в районе бывшего пожарного пруда, ручья в Соловьёвом овраге по улице Гагарина провести второй этап ремонтных работ. Данную инициативу поддержали все присутствующие, и было принято решение этот объект также включить в программу следующего года. Напомним, в прошлом году в рамках первого этапа здесь был отремонтирован пешеходный мост, дорожки, появились лавочки, урны, уличное освещение.

 С 5-го по 16-ое сентября в городе проходил приём предложений от граждан в целях определения территории Алатыря, подлежащей благоустройству в 2020-ом году. Всего поступили четыре заявки. Горожане предложили благоустроить два сквера – «Сквер 141-ой Стрелковой дивизии», который располагается в микрорайоне Стрелка, и «Сквер 30-летия Комсомола» по улице Горшенина, а также спортивную площадку, прилегающую к школе №7 и территорию напротив административного здания МУП Алатырские городские электрические сети».

 Какое из этих мест будет приведено в порядок, решат алатырцы в ходе онлайн-голосования, которое пройдёт с 17-го по 30-ое сентября на официальном сайте администрации города Алатыря.     



17 сентября 2019
15:00
Поделиться