г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре состоялось очередное заседание общественной комиссии

 Сегодня под председательством первого заместителя главы администрации города – начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства Марины Фёдоровой состоялось заседание общественной комиссии, созданной в целях организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы, организации и проведения и рейтингового голосования, а также организации общественного обсуждения проектов для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

 Марина Владимировна сообщила, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7-го марта 2018-го года №237 «Об утверждении Правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды» администрацией Алатыря 26-го августа текущего года постановлением №593 было принято решение об участии в указанном конкурсе в 2020-ом году. В период с 30-го августа по 30-ое сентября т.г. на территории города был организован приём предложений от граждан по выбору общественной территории подлежащей благоустройству с целью участия в конкурсе. На момент окончания приёма предложений от заинтересованных граждан поступило четыре предложения.

 По итогам заседания для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды был определён проект  «Благоустройство исторической части города – территория озера «Прудок», ул. Троицкая,  ул. Горшенина, ул. Ленина.

 Ознакомиться с протоколом можно здесь.



03 октября 2019
12:30
Поделиться