В рамках Всероссийской недели сбережений в Алатыре прошёл обучающий семинар

С 31-го октября по 14-ое ноября во всех регионах страны, в том числе и в Чувашии, проходила VI Всероссийская неделя сбережений, главная цель которой – повышение интереса широких слоёв населения к вопросам личной финансовой безопасности, совершенствование навыков, знаний в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.
В её рамках вчера в городской мэрии состоялся обучающий семинар, участие в котором приняли сотрудники администрации. Перед собравшимися выступила финансовый аналитик автономной некоммерческой организации «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в ЧувашскойРеспублике» Надежда Аржаева. Вначале она рассказала о ситуации с ПАО АКБ «Чувашкредитпромбанк».
Затем осветила вопрос финансовой безопасности. Говоря об этом, Надежда Александровна напомнила о правилах безопасности при обращении с банковскими картами, а также рассказала о способах финансового мошенничества.
В ходе мероприятия собравшиеся обсудили способы защиты, алгоритм действий, чтобы не стать жертвой мошенников.