г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре подведены итоги Дней семьи

В Алатыре подведены итоги Дней семьи

 В Алатыре подведены итоги Дней семьи, которые проводились в городе с 22-го ноября по 5-ое декабря. В их рамках совместно с духовенством в муниципальных учреждениях культуры и образования прошло немало значимых событий.

 Торжественное закрытие Дней семьи состоялось сегодня в духовно-просветительском центре Алатырской епархии. Участие в мероприятии приняли работники культуры, педагоги, школьники, священнослужители, горожане.

 Тепло приветствуя собравшихся, заместитель главы городской администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник отдела экономики Елена Васягина сообщила, что Дни семьи в Алатыре проводятся уже более 10-ти лет. Их неизменный девиз: «Семья – начало начал». Впервые этот проект в нашем городе стартовал в ноябре 2008-го года и в этом, несомненно, огромная заслуга духовенства. «Отрадно, что славная традиция проведения Дней семьи в Алатыре закрепилась и окрепла. И сегодня мы уже не мыслим  праздника День матери вне рамок этого большого проекта. Так или иначе, Дни семьи всегда затрагивали темы материнства, отцовства, веры, благочестия, всего того, что мы считаем традиционным укладом православной семейной традиции», - сказала Елена Евгеньевна.

 Затем она выполнила приятную миссию – вручила награды. Благодарность администрации города в торжественной обстановке получили генеральный директор АО «Завод «Электроприбор» Александр Афанасьев, председатель профкома данного предприятия Татьяна Гущарина, заместитель директора по внеклассной и воспитательной работе Алатырской детской школы искусств Екатерина Степанова, педагог-психолог гимназии №6 Мария Столярова, председатель общественной организации «Центр русской культуры Чувашской Республики» Татьяна Ежова, её заместитель Вероника Исаева и частный коллекционер Дмитрий Бортников.

 В рамках Дней семьи в Алатыре прошли конкурсы «Бессмертный полк. Из семейных архивов» и «Судьба семьи в судьбе страны. Алатырь в годы войны». Их победителям, призёрам и участникам соответствующие дипломы вручила исполняющая обязанности начальника отдела образования и молодёжной политики городской мэрии Светлана Фадеева.

 В ходе официальной части выступили также начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Ирина Благовидова, председатель Центра русской культуры Чувашской Республики в Алатыре Татьяна Ежова, епископ Алатырский и Порецкий Феодор. Выступая, они поблагодарили собравшихся за активное участие в мероприятиях, которые прошли в городе в рамках Дней семьи, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.



05 декабря 2019
16:00
Поделиться