г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

45-летний юбилей отметил детский сад «Теремок»

45-летний юбилей отметил детский сад «Теремок»

 Какие ассоциации возникают у нас при слове «детство»? У кого-то оно связано с беззаботными играми, у кого-то – с первой дружбой, кто-то считает, что в раннем возрасте человек приобретает первые жизненные навыки, а кто-то, ещё будучи малышом, обнаружил в себе талант. Но никто не поспорит, что для того, чтобы детство было счастливым и благополучным, нужны ещё добрые и умные взрослые, которые будут окружать ребёнка. Именно такие наставники вот уже 45 лет воспитывают подрастающее поколение алатырцев в детском саду «Теремок».

 Совсем недавно состоялся праздник в честь его юбилея. Поздравить с днём рождения садик пришли множество людей. В числе них были как нынешние работники, так и ветераны учреждения, его воспитанники и те дети, которые уже давно ходят в школу, но до сих пор скучают по родному «Теремку».

 Сказать тёплые слова поздравлений и поблагодарить коллектив за хорошую работу на праздник пришёл глава города - председатель депутатского корпуса Николай Зайкин. Он отметил, что любой юбилей – время, когда можно подвести итоги и наметить планы на будущее. А будущее у «Теремка» есть. Ведь в том месте, где звучит детский смех, где трудятся добрые и преданные своему делу люди, всегда будет жизнь. И, несмотря на сложности, с каждым годом в садик приходят все новые сотрудники. А это значит, что люди понимают важность счастливого детства.

 «Счастье – это когда тебя понимают» – сообщает известная цитата. А кто понимает сотрудников детсада лучше, чем методист по дошкольному образованию? Поэтому следующим на празднике с поздравительной речью выступила методист по дошкольному образованию отдела образования и молодёжной политики городской администрации Валентина Маркелова. Она сказала, что эти две школьные отметки, 4 и 5, которые, стоя рядом, составляют число 45, и являются показателем работы «Теремка». Уже много лет он держит высокую планку и не собирается её опускать.

 С обращением к коллегам выступила заведующая детским садом «Колосок» Елена Ягина. Она искренне пожелала учреждению процветания и новых красивых юбилеев.

 Заведующая детским садом «Теремок» Наталья Королёва в свою очередь поблагодарила всех присутствующих за тёплые слова, сказав, что здесь они как одна семья, где каждый любит и уважает ближнего, старшие заботятся о младших, а младшие учатся у старших. И как в каждой семье, здесь есть свои традиции. Одна из них – это приглашать на праздники ветеранов.

 Особое место в сценарии праздника заняло поздравление бывших работников учреждения. Зал оглушительно хлопал при перечислении их имён. С речью выступила первая заведующая детским садом Александра Филимонова. Из её слов все узнали, что в 1974-ом году в ноябре в ведомстве бумажной фабрики города открылся детский сад на 120 мест «Теремок» – так ласково назвали новый детский сад, который распахнул свои двери для малышей. В тот же день в шести группах зазвенели ребячьи голоса. Работать было сложно, поскольку кадров не хватало, малышей было много. Однако со временем молодёжь получала образование и приходила на работу. Александра Александровна вместе со своими коллегами благоустраивали территорию, озеленяли её. Их труд стал прочной основой для учреждения, которое мы видим сейчас.

 Конечно же, праздник – это не только поздравления. Песни, танцы и сценки не давали заскучать всем присутствующим, вызывая у них восторг местными талантами. А шуточная съёмочная группа, пришедшая на праздник в составе режиссёра с рупором, оператора с камерой и ассистента с кинохлопушкой, наводила на сцене весёлый и добрый беспорядок, который характерен для обычной детской игры. Завершилось торжество выносом торта на сцену.

 Первоисточник: газета «Алатырские вести»



06 декабря 2019
11:00
Поделиться