г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

90-летний юбилей отметил житель Алатыря, труженик тыла Николай Александрович Павлов

90-летний юбилей отметил житель Алатыря, труженик тыла Николай Александрович Павлов

 Недавно свой 90-летний юбилей отметил житель микрорайона Ямская, труженик тыла Н.А. Павлов.

 Николай Александрович родился в селе Сурское Ульяновской области. Затем его семья переехала в Алатырь. В годы Великой Отечественной войны он был подростком, работал лесорубом, кочегаром на паровозе, рыл окопы.

 Достигнув совершеннолетия, Н.А. Павлов отправился в армию, где прослужил 4,5 года. «Готовили в Воздушно-десантные войска, но попал в морскую пехоту, служил на Камчатке»,- с гордостью вспоминает юбиляр.

 После службы Николай Александрович вернулся в Алатырь. Работал на паровозоремонтном заводе, в депо, в типографии. На заслуженный отдых ушёл с завода «Электроавтомат».

 Его трудовой стаж составляет более 40 лет. Н.А. Павлов носит высокие звания «Труженик тыла», «Ветеран войны»,  «Ветеран труда», имеет множество наград за добросовестный труд.

 Николай Александрович с женой вырастили сына. Имеет внука и внучку. Сейчас его радуют пять правнучек.

 Занимался домашним хозяйством, его любимое занятие – рыбалка.

 В свои  90 юбиляр бодрый, общительный, с чувством юмора.

 В этот прекрасный зимний день поздравить Н.А. Павлова с юбилейной датой пришли председатель ТОС «Северо-западный» Н.А. Алипова и председатель уличного комитета Т.А. Алёшина. Виновнику торжества Надежда Анатольевна передала личное поздравление Президента России с 90-летием, пожелала ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.