г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырь один из первых в республике открыл новый сезон проекта «Доверяй, играя»

Алатырь один из первых в республике открыл новый сезон проекта «Доверяй, играя»

 По инициативе Общественной палаты Российской Федерации в субъектах нашей страны стартовал новый сезон проекта «Доверяй, играя», который предусматривает проведение товарищеских матчей в командных видах спорта между командами органов власти и общественными организациями.

 Алатырь стал одним из первых в республике, кто поддержал данную инициативу. Недавно на базе физкультурно-спортивного комплекса прошла товарищеская встреча по волейболу, участие в которой приняли представители городской власти и общественной организации «Боевое братство ветеранов Вооружённых сил России в Алатыре». Напомним, в данную организацию входят порядка 250-ти человек, которые в своё время служили в ВДВ, ВМФ, ВВС и в пограничных войсках.

 Перед игрой состоялась торжественная часть. Собравшихся тепло приветствовал глава города – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин. Он отметил, что спорт не только сплачивает людей, но и делает их здоровыми. Николай Иванович выразил надежду, что данное мероприятие станет в Алатыре традиционным.

 Затем удачи и честной игры пожелал волейболистам депутат городского Собрания, участник боевых действий в Афганистане Анатолий Карпов.

 После начался матч, который прошёл с заметным преимуществом ветеранов войск. В упорной борьбе они уступили лишь один из четырёх сетов, доказав тем самым, что с армией России тягаться очень сложно, в том числе и на спортивных площадках.

 



21 декабря 2019
11:00
Поделиться