г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре разработана концепция проекта, который примет участие во Всероссийском конкурсе в 2020 году

В Алатыре разработана концепция проекта, который примет участие во Всероссийском конкурсе в 2020 году

 Ранее уже сообщалось, что в 2020-ом году Алатырь планирует принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Концепцию проекта разрабатывали специалисты отдела  архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации, прислушиваясь к пожеланиям горожан в ходе обсуждений.

 Заключительное подобное мероприятие, участие в котором приняли порядка 70-ти человек, состоялось сегодня в Алатырской детской школе искусств. Присутствовали представители депутатского корпуса, члены общественной комиссии, общественности, молодёжь, пенсионеры, неравнодушные граждане. Многие из них об этой встрече узнали благодаря волонтёрам школы №7, которые в минувшую субботу на улицах города раздавали прохожим специальные приглашения.

 Как всегда с разделами концепции присутствующих ознакомила заместитель главы городской мэрии – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Фёдорова. Как она сообщила, данный проект, рабочее название которого – «Алатырь – город-музей», предусматривает благоустройство исторической части города – территорий парков «Прудок», «30 лет ВЛКСМ», «Сквера Боронину и Ветвинскому», а также примыкающих к ним улиц – Московская, Горшенина и Ленина.

 Стоит сказать, что собравшиеся активно включились в обсуждение данного проекта, внося свои предложения. Все они будут учтены в ходе доработки концепции, а лучшие из них – в неё включены.

 До 20-го января проект будет представлен в республиканскую межведомственную комиссию. Надеемся, что он пройдёт все конкурсные испытания, и всё задуманное будет реализовано.