г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

С.П. Фадеевой присвоено почётное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики»

С.П. Фадеевой присвоено почётное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики»

 24-го декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил государственные награды Российской Федерации и Чувашской Республики жителям региона, которые добились высоких результатов в своей деятельности. Выполняя эту приятную миссию, он отметил, что каждая награда – это яркая страница в летописи Чувашии. «Каждый день вы делаете самую важную и нужную работу – трудитесь на земле, работаете на производстве, учите и лечите людей, воспитываете детей, занимаетесь общественной работой, делаете ещё очень много полезных и важных дел», - сказал Михаил Васильевич. Он выразил признательность всем награждённым за плодотворный созидательный труд, профессионализм, самоотдачу, стремление к поиску и неравнодушное отношение к своему делу. «Примите самые сердечные поздравления с наступающим Новым 2020-м годом и пожелания здоровья, активного долголетия и новых побед в вашей трудовой деятельности, благополучия и благоденствия», - заключил М.В. Игнатьев.

 Указом Главы Чувашской Республики от 15-го августа 2019-го года №106 «О награждении государственными наградами Чувашской Республики работников образования» за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу Светлане Петровне Фадеевой, методисту, в настоящее время исполняющей обязанности начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря, присвоено почётное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики».

 В 1983-ем году Светлана Петровна окончила Чувашский государственный педагогический институт имени И.Я. Яковлева по специальности учитель музыки и пения, в 1992-ом году окончила Республиканский институт повышения квалификации работников народного образования по специальности практический психолог. Всю свою трудовую деятельность она осуществляла в нашем городе. В августе 1983-го года приступила к работе в средней школе №8 в качестве учителя музыки и пения, в сентябре 1985-го была назначена организатором внеклассной и внешкольной работы. Получив профессиональные умения в области психологии, в 1991-ом году  приступила к работе учителя музыки и практического психолога в средней школе №3. С 1995-го года работала в Алатырском педагогическом колледже в качестве преподавателя психологии, с 1999-го года заместителем директора по учебной работе, с 2003-го года директором педагогического колледжа. С марта 2008-го года Светлана Петровна трудится в отделе образования и молодёжной политики администрации города Алатыря.

 Посвятив свою жизнь неустанной заботе о людях, С.П. Фадеева много сделала для развития и совершенствования системы образования города. Неустанный вдохновенный труд и ответственное отношение к делу, готовность в любую минуту прийти на помощь и неиссякаемая доброта, честность и мудрость снискали заслуженное уважение к ней. Благодаря этому её яркая и цельная личность без преувеличения является достойным примером для подрастающего поколения.

 Поздравляем Светлану Петровну с высокой государственной наградой, желаем  крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе и творческого долголетия! 



25 декабря 2019
15:00
2019 год
Поделиться