г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Более 800 алатырских школьников получили световозвращающие элементы

Более 800 алатырских школьников получили световозвращающие элементы

 В Алатыре в течение года регулярно проводятся мероприятия, направленные на  привлечение внимания населения к вопросам соблюдения правил дорожного движения.

 Вот и сегодня в рамках основного мероприятия «Обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении» подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашии» в общеобразовательных организациях города младшим школьникам вручили световозвращающие элементы.

 Напомним, световозвращающие элементы – необходимый предмет для каждого пешехода. Они помогают водителю увидеть пешехода в тёмное время суток и в условиях непогоды на более значительном расстоянии. 

 Первые и вторые классы начальной школы получили сегодня более 800 светоотражающих элементов, так как их наличие на одежде – реальная возможность снизить риск ДТП.

 Членам отряда юных инспекторов движения школы №9 световозвращающие элементы были вручены в отделе образования и молодёжной политики администрации города.

 Школьники пообещали быть примерными пешеходами, строго соблюдать правила и обучать им друзей и одноклассников.



27 декабря 2019
16:00
2019 год,
2019 год
Поделиться