г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатырском филиале ЧГУ показали спектакль «Щелкунчик»

В Алатырском филиале ЧГУ показали спектакль «Щелкунчик»

 Алатырский филиал ЧГУ представил сказку по мотивам произведения Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Маленьким и взрослым зрителям рассказали волшебную историю о девочке Мари (Олеся Ершова) и Щелкунчике (Александр Калашник).

 В ночь на Рождество крестный Дроссельмейер (Вадим Ягин) подарил Мари и её брату Фрицу (Михаил Царьков) необычную игрушку. С этого момента и начинают совершаться настоящие чудеса. Солдатики и куклы оживают, мама (Елена Евграфова) разрешает детям не ложиться спать, а Щелкунчик оказывается заколдованным принцем. Злобная трёхголовая королева Мышильда (Марина Паравина) и её прожорливый сынок (Олег Лапшов) стараются навредить добрым королю и королеве Сладкого королевства (Евгений Власов и Наталья Иванова) и их крошке-принцессе Пирлипарт (Александра Кириченко).

 О добре, которое всегда побеждает зло, о красоте, которую способно разглядеть только любящее сердце и о новогоднем чуде, которое обязательно наступает каждый год с приходом Деда Мороза, рассказали студенты в своей театральной постановке. А волшебная музыка Петра Ильича Чайковского довершала атмосферу сказки и праздничного настроения.



официальный сайт АФ ЧГУ
31 декабря 2019
09:00
2019 год
Поделиться