г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Исполненная мечта - главный атрибут Нового года!

Исполненная мечта - главный атрибут Нового года!

Новый год – пора чудес. Это знают взрослые и дети. Каждый из нас хотя бы раз загадывал желание под бой курантов. Говорят, что в этот момент они обязательно должны сбыться!

В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» запустил акцию «Ёлка желаний», направленную на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо. В рамках акции прошлых лет было исполнено 450 заветных желаний. Это мечты детей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей̆, детей в возрасте от 3 до 17 лет, проживающих в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, граждан с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет, а также детей (от 3 до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

В рамках акции дети и взрослые смогли осуществить свои мечты: кто – то взять интервью у известного политика, кто – то полетать на самолёте, озвучить мультфильм, побывать на Байкале или в роли актрисы.

В нашем городе благодаря проекту исполнилась мечта у Федуловой Анастасии. Девочка учится по адаптированной программе 6 класса в школе №7, посещает музыкальную школу, активно участвует во внешкольной деятельности.

Настя добрый и открытый ребёнок и, к тому же, очень талантливый. Сейчас она завершает обучение по классу «фортепиано», но останавливаться на достигнутом не намерена. Анастасия желает продолжить обучение в музыкальной школе и освоить гитару. Музыкальный инструмент и был заветной мечтой ребёнка. Помогли мечте стать явью Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Фёдорова.

С торжественной миссией  к Анастасии сегодня пришли председатель Совета женщин города Алатыря, начальник отдела ЗАГС администрации Юлия Каюкова, депутат городского Собрания Юрий Тющин и председатель ТОС «Западный» Елена Гарцева. Они вручили подарки и сказали тёплые слова поздравления с Новым годом и Рождеством.

Девочка, увидев инструмент, не выпускала его из рук, восхищённо дотрагивалась до струн и осторожно брала пока ещё неумелые первые аккорды.

Пожелаем юному дарованию всего самого доброго! Пусть сбывшаяся мечта радует Анастасию долгие годы и обязательно принесёт ей успех!