г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл VII городской конкурс бального танца «Новогодние огни»

В Алатыре прошёл VII городской конкурс бального танца «Новогодние огни»

 Вчера во Дворце культуры прошёл VII городской конкурс бального танца «Новогодние огни». Участие в нём приняли исполнители танцевального коллектива «Диалог», которые были разделены на три команды, а также 9 пар, борющихся за приз зрительских симпатий.

 Вначале всех собравшихся в колонном зале учреждения тепло приветствовал исполняющий обязанности директора ДК Александр Шмаков. Желая участникам состязания удачи, он  отметил, что конкурс «Новогодние огни» стал в Алатыре уже традиционным.

 Сразу после официальной части началось творческое состязание, в ходе которого команды и пары исполняли европейские и латиноамериканские танцы. Среди них – медленный вальс, квикстеп, танго, ча-ча-ча, румба и другие.

 Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли выпускники Народного ансамбля бального танца «Диалог» разных лет. Среди них – Наталья СтепановаИрина Щипачёва, а также Дмитрий и Елизавета Сидельниковы. И нужно отметить, что свой выбор им сделать было не так просто, так как все участники показали яркие номера. Но, учитывая что «Новогодние огни» – это конкурс, а не фестиваль они всё-таки назвали имена победителей. Итак, первое место заняла первая команда «Диалога», второе – третья, а третье – вторая. Приз зрительских симпатий получила пара Егора Долгих и Дарьи Шевяковой, набравшая наибольшее количество голосов.

 Призёры конкурса были награждены грамотами, а победители – кубками.

 Осталось лишь добавить, что в этот день своим талантом и мастерством порадовали не только конкурсанты, но и лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Елисей Сосницкий, а также участники театра танца «История», которые подарили всем новогоднее настроение.

    



13 января 2020
16:00
Поделиться