г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре подведены итоги ежегодного городского конкурса на лучшее световое оформление «Огни родного города»

В Алатыре подведены итоги ежегодного городского конкурса на лучшее световое оформление «Огни родного города»

 В администрации города подведены итоги ежегодного городского конкурса на лучшее световое оформление «Огни родного города», прошедшего в Алатыре в декабре 2019-го года. Участие в этой работе приняли глава муниципалитета – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин, глава городской мэрии Владимир Степанов.

 По сложившиеся уже традиции к участию конкурс пригласил коллективы предприятий, учреждений и организаций, индивидуальных предпринимателей, жителей города. Участникам было предложено представить своё творчество по ряду номинаций.

 Нужно отметить, что традиционно активное участие в создании новогодней атмосферы приняли градообразующие предприятия, их силами были установлены и празднично оформлены ёлки, деревья увиты гирляндами, установлены различные фигуры и другие средства светового оформления.

 В итоге, в номинации «Лучшее световое оформление предприятия» первого места удостоился завод «Электроприбор», второго –  «Электроавтомат». Их прилегающие территории как всегда сверкали яркими огнями.

 «Бронзу» поделили АО «Алатырский механический завод» и МУП «Водоканал». Прилегающие к данным предприятиям территории также были украшены разноцветными гирляндами.

 Активное участие в творческом состязании приняли учреждения бюджетной сферы. При рассмотрении представленных документов членами конкурсной комиссии было принято решение в номинации «Лучшее световое оформление организации и учреждения бюджетной сферы» первое место присудить детскому саду «Звёздочка», территория которого в последние годы становится всё благоустроеннее.

 Почётное второе место поделили коллективы дошкольных учреждений «Берёзка» и «Колокольчик».

 Диплома третьей степени удостоился детский сад «Светлячок».

 Среди предприятий потребительского рынка лучшим признан магазин «За рулём», что на улице Богдана Хмельницкого. Нужно отметить, что не только комиссия, но и многие горожане оценили творческий подход данного коллектива.

 Второе место присуждено ООО «Стома» за оформление стоматологического кабинета по улице Комиссариатская. Нужно сказать, что работники стоматологии всегда творчески подходит к украшению своей прилегающей территории.

 Заслуживает внимания работа и Агентства недвижимости «Азбука жилья». Именно этот коллектив занял почётное третье место.

 Победителем в номинации «Лучшее световое оформление жилых домов» стал Н.В. Сарсков, проживающий в доме №4 по улице Весенняя.

 Почётное второе место разделили  А.В. Герасимов за оформление индивидуального жилого дома №32 по улице Заводская и Е.А. Балашова, проживающая в доме №9 по улице Кочетова.

 Третий результат показала работа О.Н. Исаевой за оформление индивидуального жилого дома №123 по улице Горького.

 Конкурсная комиссия выражает всем участникам слова благодарности за проведённую работу, за радость и хорошее настроение, которые они подарили горожанам в праздничные дни.