г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Алатыре было приурочено к 75-летию Великой Победы

Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Алатыре было приурочено к 75-летию Великой Победы

 Сегодня в Алатыре состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Его девиз: «Мы – наследники Победы Славу Родины храним!». Городское мероприятие, которое прошло на базе гимназии №6, было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нём приняли представители администрации города, военного комиссариата, местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» России, благотворительного общества «Боевое братство ветеранов Вооружённых сил РФ», педагоги, школьники.

 Приветствуя собравшихся, начальник отдела образования и молодёжной политики городской мэрии Елена Ермолаева сообщила, что вот уже на протяжении многих лет в Алатыре проходит месячник оборонно – массовой и спортивной работы. В его рамках в городе проходят различные мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание подростков и молодёжи, развитие физической культуры и спорта, укрепление здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодёжи к военной службе. Но главная его цель – формирование гражданско-патриотического сознания у подрастающего поколения. К слову, сейчас в школах Алатыря действуют юнармейские отряды, детские и молодёжные организации, ведётся поисковая работа, активизируется волонтёрское движение, ежегодно проходят военно–полевые сборы и учение «Горлица» – всё это, безусловно, укрепляет у ребят дух патриотизма и настоящего товарищества.

 Удачи и всего наилучшего школьникам также пожелали депутат городского Собрания  Анатолий Карпов, который участвовал в боевых действиях в Афганистане, военный комиссар города и района Сергей Игошин, руководитель местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» Валерий Кузин.

 В ходе мероприятия свои умения продемонстрировала знамённая группа №1 гимназии №6, которая успешно выступает на различных конкурсах не только в Алатыре, но и за его пределами.

 Стоит также сказать, что для 54-х школьников города сегодняшний день стал особенным, так как они вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», получив в торжественной обстановке специальные удостоверения.