г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошла военно-спортивная игра «Зарница»

В Алатыре прошла военно-спортивная игра «Зарница»

 В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе гимназии №6 прошла военно-спортивная игра «Зарница». Проводилась она в целях проверки уровня физической и военно-прикладной подготовки учащихся, пропаганды и популяризации здорового образа жизни. Участие в игре приняли представители всех городских школ.

 Перед началом соревнований участников и всех собравшихся приветствовал заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации города Владимир Паршин. Ребятам он пожелал выступить достойно и победить в честной борьбе.

 Затем началась игра, которая состояла из 8-ми рубежей: «азимут», «перенос раненого», «барьер», «стрельба», «лабиринт», «рукоход», «маятник» и «окно». Нужно отметить, что все команды, продемонстрировав хорошую физическую подготовку, показали отличные результаты. Как и в прошлом году, лучше всех с заданиями справились хозяева площадки – гимназисты. Победу одержали Максим Никитин, Дарья Кожина, Виктория Клёмина, Андрей Купцов, Евгений Рехов, Алексей Клёмин и Владимир Жучков.

 Второе место у учащихся общеобразовательной организации №2, третье – у дружины школы №3.

 Результаты по стрельбе вошли в зачёт сдачи нормативов комплекса ГТО.

 Команды-призёры были награждены грамотами, а гимназисты сохранили ещё и переходящий кубок.