г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл большой хоккейный турнир

В Алатыре прошёл большой хоккейный турнир

 Впервые за последние годы в Алатыре прошёл большой хоккейный турнир. Соревнования на призы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Г. Аксакова состоялись на стадионе «Спутник». Напомним, в конце прошлого года здесь появилась многофункциональная спортивная площадка. Это стало возможным благодаря реализации в городе программы «Формирование современной городской среды».

 Как известно, в хоккей играют настоящие мужчины. Символично, что данный турнир прошёл 22-го февраля, в преддверии Дня защитника Отечества. Участие в нём приняли три команды. Две из них представляют Чувашию – это «Алатырь» и «Орион» из Шумерли, одна – «Ардатов» – соседнюю республику.

 В числе почётных гостей на мероприятии присутствовал глава администрации города Владимир Степанов. Спортсменам он пожелал удачи, а зрителям – ярких и зрелищных игр.

 Сразу после официальной части ледовые дружины ринулись в бой. Победителем из него вышли гости из Мордовии. «Серебро» забрали наши хоккеисты, шумерлинцы увезли «бронзу».

 Все команды, участвовавшие в соревнованиях, получили не только кубки и медали, но и заряд бодрости и хорошего настроения.