г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В преддверии Дня защитника Отечества в Алатырском филиале ЧГУ прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

В преддверии Дня защитника Отечества в Алатырском филиале ЧГУ прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

 Испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. Кому не известны сегодня великие события русской военной истории –Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтава, Бородино!.. Россия гордится своими великими полководцами: Александром Суворовым, Михаилом Кутузовым, Георгием Жуковым. Всем известны слова А.В. Суворова: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом».

 На днях студентам Алатырского филиала ЧГУ удалось испытать на себе все «прелести» солдатской жизни. В преддверии Дня Защитника Отечества в учебном заведении состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». В мероприятии, которое прошло в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, участие приняли парни и их боевые подруги.

 В ходе игры участникам пришлось примерить на себе роль воинов и довелось испытать трудности и радости армейской жизни. Настоящий российский солдат должен быть лучшим и в бою, и в быту. Именно поэтому команды «Гвардейцы» и «Орлята» состязались не только в меткости, скорости, физической подготовке, но и в умении преодолевать бытовые трудности.

 Победу в состязаниях одержала команда «Гвардейцы».

 «Война войной, а обед по расписанию» – эта давно известная истина как нельзя лучше демонстрирует, что боевой дух солдата поддерживает не только большая идея, но и правильно организованное питание. Солдатская каша на костре и чай из настоящего самовара в полевых условиях завершили праздничное мероприятие. И участники, и гости игры с удовольствием уплетали гречку с тушёнкой, приготовленную по уникальному рецепту декана Е.В. Ягина.



официальный сайт АФ ЧГУ