г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Сохраним память о Сурском рубеже

Вчера врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с кураторами общественного проекта "Забытый фронт в тылу: как строился Сурский рубеж в Чувашии" заместиелем главного редактора ИА "Regnum" Валентиной Андреевной и шеф - редактором ИА "Regnum"  Наталией Николаевой

Руководитель региона поблагодарил представителей информационного агенства за большую работу в рамках общественного проекта, сообщает пресс - служба Администрации Главы Чувашии "С удовольствием читал ваши материалы после того, как были рассекречены архивные дела, которые касаются Сурского рубежа. Это очень важная для Чувашии тема. При этом, мне кажется, жители Чувашии недостаточно информированы о той роли, о том вкладе нашего народа, а это более 100 тысяч человек, которые трудились в тот период", - сказал Олег Николаев.

"Это забытый подвиг, который мы должны вспомнить, потому что у подвигов должны быть имена. За короткий срок была проделана работа, которая несопоставима даже с великими советскими стройками, такими как Чебоксарская ГЭС, Химпром. Там было срыто земли за три месяца примерно столько же, сколько за год на строительстве Чебоксарской ГЭС", - сказала Валентина Андреевна.

Газета "Советская Чувашия" от 03.03.2020 г. №23



03 марта 2020
09:46
Поделиться