В Алатыре установлен особый противопожарный режим

Как уже сообщалось, на территории Чувашской Республики установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление Кабинета Министров Чувашии было издано 31 марта 2020 года. К сожалению, в нашем городе также имеются случаи возгорания сухой травы, в связи с чем особый противопожарный режим введён и в Алатыре.
Специалисты отдела специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации настоятельно просят жителей соблюдать правила пожарной безопасности:
- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;
- не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;
- не оставляйте костёр непотушенным;
- не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву;
- не выжигайте траву и стерню на полях;
- во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов;
- не бросайте горящие спички и окурки.
В случае обнаружения пожара, задымления, горения сухой травы в пределах противопожарных разрывов между зданиями и строениями, следует незамедлительно проинформировать оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы администрации города Алатыря по телефонам: 8 (883531) 2-01-67или 112 (с мобильного).