г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

«Славься, Чувашия!» мы #ВместеПĕрле

«Славься, Чувашия!» мы #ВместеПĕрле

 Сегодня, в День 100-летия Чувашской автономной области, звучит финальный аккорд республиканского песенного марафона «Славься, Чувашия!». Особенно трепетно, что видеоролик начинается с древнего чувашского гимна «Алран кайми» в исполнении артистов Чувашского государственного театра оперы и балета.

 В рамках 100-летнего юбилея республики с 26 мая все муниципальные центры Чувашии присоединялись к марафону, поздравляли жителей республики со знаменательной датой, демонстрировали достижения муниципальных районов и городских округов, знакомили с официальной символикой, исполняли гимны районов и городов Чувашии, песни о любимой малой родине.

 Песенный марафон «Славься, Чувашия!» объединил всех жителей республики. В эти дни мы ещё раз ощутили, что едины, #ВместеПĕрле. Отрадно отметить, что каждый район, город с большим энтузиазмом и кропотливостью включился в проект. В итоге каждый ролик получился неповторимым и оригинальным.

 От всей души поздравляем всех жителей республики с праздником! Желаем родной Чувашии процветания, дальнейших побед и свершений!

 Источник - http://www.cap.ru/news/2020/06/24/slavjsya-chuvashiya-mi-vmesteprle