г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: ухоженный город – своими руками

г. Алатырь: ухоженный город – своими руками

 Ничто не может угасить желания алатырцев жить в чистом и ухоженном городе. Стремлением преобразить свой микрорайон, сделать его более комфортным для проживания вновь отличились жители микрорайона Стрелка.

 Недавно председатель ТОС «Стрелка» Клавдия Кармызова, ученики и выпускники школы №2, индивидуальный предприниматель Евгений Таланов вышли на борьбу с мусором и подросшей травой в самом центре микрорайона.

 Преобразились и были обкошены территории вблизи многоквартирных домов №14, 15, 16, 32, навели порядок на детской площадке, в заброшенном сквере между МКД №16 и 17, школьном стадионе.

 Евгений Викторович не просто участвовал, но и обеспечил всех необходимым инвентарём. Кроме того, он подарил ТОСу три бензиновых косы – триммера. Теперь бороться с зелёными зарослями на «Стрелке» будет проще.

 Поработав на славу, участники экологического «рейда» восполнили силы сладостями и довольные отправились по домам. Но в головах активистов уже зреют новые планы по наведению порядка в микрорайоне. Так, через несколько дней Евгений Таланов и Клавдия Кармызова уже провели «ревизию» других бесхозных участков, и в ближайшее время планируется провести на них аналогичные обкос травы и уборку.

 Горожане, безусловно, очень благодарны активистам за небезразличное отношение к жизни микрорайона. Клавдия Васильевна отмечает: «С такими помощниками хоть в разведку». Ребята не только всегда откликаются на просьбы о помощи, но и сами являются инициаторами полезных мероприятий и акций.

 Первоисточник: газета «Алатырские вести»



04 июля 2020
09:00
2020 год,
2020 год,
2020 год,
2020 год
Поделиться