г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: пациентов женской консультации поздравили с Днём семьи, любви и верности

г. Алатырь: пациентов женской консультации поздравили с Днём семьи, любви и верности

 Сегодня отмечается самый трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности. Для каждого из нас семья – это самое главное! Это дом, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

 Роль семьи в развитии цивилизации совершенно уникальна, ведь вся история человечества - это история семей, родов, племён и народов. Крепкая семья с сильными связями между поколениями, с традиционным укладом, заботой о детях и стариках, любовью и верностью супругов всегда пользовалась уважением в обществе. Идеал такой семьи проповедует и церковь.

 Кто из  нас сегодня не знает удивительной истории Петра и Февронии?! Существует сказание, что заболевшего неизлечимой болезнью молодого Муромского князя сумела вылечить бедная девушка Феврония. Между молодыми людьми вспыхнула любовь, и они обвенчались. Свою любовь  супруги пронесли через все испытания, они жили счастливо и умерли в один день, не пожелав расстаться друг с другом даже после смерти. За эту великую любовь, за супружескую верность, за родительскую мудрость Пётр и Феврония были причислены к лику святых и стали покровителями семейного счастья, любви и верности. Их жизнь и подвиг супружества - настоящий пример для подражания, образец отношений мужа и жены. Обо всём этом сегодня рассказала молодым женщинам, пришедшим на приём, медицинская сестра кабинета по планированию семьи женской консультации Елена Малофеева.

 Она поздравила женщин с праздником, уточнив, что семейные ценности теряют своё значение, если не будет семьи. Мужчина и женщина, создавая союз, привносят в него каждый своё, и всё это образует фундамент семейных отношений, создают атмосферу, в которой будут рождаться и расти дети. Однако, к сожалению, в современном обществе понятие гражданского брака в России потеряло прежнее значение. Теперь этим словосочетанием называют мужчину и женщину, которые живут вместе, у них общее хозяйство и дети, но брак в ЗАГСе они не регистрировали. Последнее время молодые люди всё чаще предпочитают именно такую форму совместной жизни, которая на языке права называется «сожительство». Нужно помнить о том, что при таких отношениях у молодых людей не формируется чувство ответственности перед обществом.

 «Важно помнить о том, что крепкая семья держится не на взаимной страсти супругов, а на доверии, любви и заботе друг о друге. Надо научиться принимать друг друга такими, какие мы есть. Цените свою вторую половину за те качества, которые когда-то вы полюбили в ней!», - сказала Елена Малофеева.



официальный сайт ЦРБ