г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В День семьи, любви и верности семье Гороховых из Алатыря вручили медаль в честь 100-летия образования Чувашской автономной области

В День семьи, любви и верности семье Гороховых из Алатыря вручили медаль в честь 100-летия образования Чувашской автономной области

 8 июля – День семьи, любви и верности. Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев по видео-конференц-связи поздравил крепкие семьи республики с этим замечательным праздником. Такой чести в Алатыре удостоилась семья Гороховых. Сергий и Ольга Гороховы состоят в браке 15 лет, воспитывают восьмерых детей. В их семье всегда царит мир, уважение, понимание, любовь и доверительное общение.

 С.В. Горохов – диакон, руководитель миссионерского отдела Алатырской Епархии, действительный член Императорского Палестинского Православного общества.

 О.В. Горохова окончила женское епархиальное духовное училище и Арзамасский педагогический институт по специальность «преподаватель истории».

 Отец Сергий получил консерваторское музыкальное образование, является  исполнителем духовных и народных песен. Он – постоянный участник городских и республиканских мероприятий. Любовь к пению батюшка прививает и своим детям.

 В семье Гороховых воспитывается трудолюбие, уважительное отношение к труду взрослых. Дети включены в трудовую деятельность семьи: старшие помогают младшим и родителям, вместе трудятся на приусадебном участке. Родители окружают своих чад любовью и заботой, способствуют их становлению как личности, раскрывают творческие способности.

 Поздравляя чету Гороховых с Днём семьи, любви и верности, О.А. Николаев заочно вручил супругам юбилейную памятную медаль в честь 100-летия образования Чувашской автономной области.

 В знак благодарности семья Гороховых исполнила «Многая лета».

 Пользуясь возможностью, Глава региона рассказал семьям о новых мерах поддержки. «В ходе личного приёма граждан месяца три назад я давал поручение проработать дополнительные меры поддержки для семей, которые имеют пять и более детей. Сегодня могу заявить, что одна из таких мер поддержки сформулирована и будет реализована: со следующего года семьи, которые имеют пять и более детей, будут получать льготы по транспортному налогу на автомобиль, используемый ими для семьи», – заявил Олег Николаев. Он также сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о повышении выплаты со стороны государства семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей. Олег Алексеевич поручил руководителям Минтруда и Минфина Чувашии в ближайшее время представить на рассмотрение свои предложения.



08 июля 2020
14:00
Поделиться