г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялся семинар-совещание с лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах местного самоуправления

10 июля 2020 г. в режиме видео-конференц-связи проведён семинар-совещание с лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах местного самоуправления в Чувашской Республике. В данном мероприятии также приняли участие главы администраций сельских и городских поселений.

Открывая семинар-совещание, начальник Отдела по реализации антикоррупционной политики Администрации Главы Чувашской Республики Татьяна Макаркина обратила внимание на вопросы, требующие особого внимания специалистов, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в III квартале 2020 года.

Участниками семинара-совещания рассмотрены изменения законодательства о противодействии коррупции как Российской Федерации, так и Чувашской Республики, а также рассмотрена процедура оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации функций органов местного самоуправления, разъяснены вопросы, касающиеся соблюдения требований к урегулированию конфликта интересов лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих.

В завершение мероприятия состоялось обсуждение проблемных вопросов правового обеспечения деятельности, направленной на противодействие коррупции в органах местного самоуправления.

Отдел по реализации антикоррупционной политики 

Администрации Главы Чувашской Республики 



10 июля 2020
17:00
Поделиться