г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В межмуниципальном отделе МВД России «Алатырский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2020 года

В межмуниципальном отделе МВД России «Алатырский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2020 года

В межмуниципальном отделе МВД России «Алатырский» подвели итоги работы за первое полугодие. В совещании, проходившем в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике полковник полиции Данис Шакуров, временно исполняющий обязанности по должности начальника МО МВД России «Алатырский» подполковник полиции Андрей Ларьков, руководители отделений и  подразделений. 

С докладом об итогах проделанной работы отдела выступил подполковник полиции Андрей Ларьков. В своем докладе он отметил, что в отчетном периоде 2020 года сотрудники отдела принимали участие в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности на 11 крупных массовых мероприятиях, на которых присутствовало около 5485 граждан. Чрезвычайных ситуаций и происшествий во время их проведения не допущено.

Отмечено увеличение на 4,8 % регистрируемых в дежурных частях отдела сообщений и заявлений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Всего зарегистрировано 5756 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Уровень преступности на 10 тыс населения снижен с 45,4 до 43,0.

Снижено количество преступлений, совершенных на улицах и общественных местах.

В отчетном периоде увеличился процент раскрытия особо тяжких преступлений, изнасилований, краж из квартир, хищений чужого имущества с использованием средств мобильной связи, по преступлениям совершенным в общественных местах и на улицах, поджоги, применения насилия в отношении представителей власти, а также краж автомототранспортных средств.

На уровне прошлого года остается процент раскрытия угроз убийством, грабежей, истязаний, мелких хищений, умышленного причинения вреда здоровью, побоев, неправомерного завладения  автомобилем или иным транспортным средством, взяточничеств, преступлений связанным с незаконным оборотом оружия, нарушений ПДД и эксплуатации транспортных средств, преступлений коррупционной направленности, незаконной миграции.

За январь – июнь 2020 года на территории обслуживания зарегистрировано 26  дорожно-транспортных происшествий.

В отчетном периоде 2020 года наблюдается рост выявления фактов повторного управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения с признаками преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации на  16,7% (с 12 до 14 фактов).

Во взаимодействии с главами местного самоуправления решаются   вопросы о расширении возможности программы «АПК Безопасный город». По данной программе задействовано 63 видеокамеры (Алатырь – 34; Алатырский район – 7; с. Порецкое – 22).

Также на совещании выступили начальники отделений и служб. Кроме того, в ходе заседания рассмотрены отдельные направления работы, по которым  даны поручения и установлены конкретные сроки исполнения.

В завершении полковник полиции Данис Шакуров определил ряд конкретных мер, направленных на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности полицейских и поблагодарил личный состав за работу и достигнутые положительные результаты.



14 июля 2020
13:20
Итоги работы,
2020 год
Поделиться