г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

То град, то буря, то жара - "температурные качели"

То град, то буря, то жара - "температурные качели"

Погода в настоящее время словно испытывает людей на прочность. Особенно «под удар» попали метеозависимые, и люди с сердечно – сосудистыми заболеваниями.  Температурные качели или, как говорят синоптики, температурная пила – это то град, то буря, то жара.

Программа минимум – это вода, головные уборы и максимальная защита от солнца, будь то зонтик, навес, или помещение с контролируемым температурным режимом.

Вот несколько рекомендаций, которые смогут помочь пережить аномальные погодные условия:

Первое: в периоды агрессивного солнца – с 12:00 до 14:00 стараться не выходить из дома, или, избегать «открытого солнца». Если этого сделать никак не удается, то открытые участки тела необходимо от него необходимо спрятать. Конечно же, одежда должна «дышать», то есть состав ткани – это хлопок, лён и тд.

Второе: головные уборы нужны! Тоже из натуральных тканей!  

Третье: желающие охладиться мороженым подвергаются риску, так как на контрасте проще простого застудить горло, то же с ледяной водой.

Четвёртое - не перестарайтесь с кондиционером. Возможность простудиться при его наличии повышается в разы. Медики советуют настраивать приборы и дома, и в машине, и офисе без фанатизма.

Автолюбителям напоминаем о том, что в такие жаркие дни ни в коем случае нельзя оставлять в машине детей или животных, даже в тени – это смертельно опасно! И даже если в салоне нет четвероногих любимцев и/или детей, перед тем как покинуть машину, лучше потратить минуту и проверить, чтобы внутри не осталось того, что может преподнести сюрпризы под раскалённым солнцем – в первую очередь это  парфюмы, любые спиртосодержащие лосьоны и, конечно, что сейчас особенно актуально, санитайзеры. Особенно в баллончиках под давлением. Так как они могут просто взорваться на такой жаре.

При соблюдении этих простых правил вы сбережёте своё здоровье, а летние дни будут только в радость!



17 июля 2020
09:01
Лето -2020
Поделиться