г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре пройдёт XI Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни»

В Алатыре пройдёт XI Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни»

 На следующей неделе в Алатыре пройдёт XI Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни». Напомним, проводится он по инициативе АНО «Центр помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого» при поддержке администрации города и Алатырской епархии. Проект направлен на укрепление дружеских связей между людьми с ограниченными возможностями, призван содействовать развитию творчества инвалидов, привлечь внимание к их проблемам.

 В рамках фестиваля «Во имя жизни» в Алатыре состоится несколько мероприятий. Главное из них, гала-концерт участников номинаций «музыка» и «хореография», пройдёт 15 октября в городском Дворце культуры. Начало в 12:00. В нём примут участие около 100 человек из города Курска, Чувашии, Татарстана, а также Ивановской и Московской областей.

 А 13 октября также в ДК состоится торжественное открытие персональной выставки Екатерины Коротиной «Я нарисую тебе сказку». Начало в 14:00.

 Организаторы приглашают всех любителей творчества посетить данные мероприятия и получить массу незабываемых впечатлений.