г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл первый этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди школьников

В Алатыре прошёл первый этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди школьников

 В Алатыре стартовал Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» среди школьников. Пройдет он в три этапа. Первый состоялся на центральном стадионе «Труд». В нём приняли участие юноши и девушки в возрасте от 11- до 15-ти лет. Им предстояло пробежать две дистанции – 60 метров и 1,5 километра, а также выполнить упражнения на гибкость.

 Нужно отметить, что все ребята справились с заданиями на «отлично», продемонстрировав хорошую физическую подготовку. Так, в беге на 60 метров лучший результат у девушек показали учащиеся школы №9 Ангелина Гонта (III ступень) и Вероника Колотова (IV ступень).

 У юношей быстрее всех эту же дистанцию преодолели ученик общеобразовательной организации №7 Илья Швецов (III ступень) и учащийся школы №11 Егор Малышкин (IV ступень). Стоит добавить, что лучшим Егор стал и в беге на 1,5 км.

 На этой дистанции у девушек отличились представительницы общеобразовательной организации №11 Валерия Голованова (III ступень) и Анастасия Карпова (IV ступень).

 У юношей с заданием справился ещё гимназист Никита Ершов, который соревновался в младшей группе.

 Самыми гибкими у младших школьников оказались гимназист Артём Имунин и уже вышеупомянутая Валерия Голованова, у старших – также гимназист Алексей Клёмин и учащаяся школы №9 Алина Бадеева.

 Впереди у ребят ещё два этапа и четыре испытания. Пожелаем же им пройти их также достойно!