г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырские школьники – активные участники различных акций

Алатырские школьники – активные участники различных акций

 Сегодня у алатырских школьников второй день каникул. Впереди у них ещё достаточно времени, чтобы отдохнуть (до 8 ноября включительно). А отдых им необходим, ведь многие из них не только усердно учились, но и активно принимали участие в различных мероприятиях. Так, к примеру, волонтёры отряда «Вымпел» школы №7 в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» стали организаторами мероприятия «Умей сказать: «Нет!». Ребятами были проведены тематические информационные часы, тренинги, флешмобы. Они информировали горожан о вреде наркотиков, алкоголя, табака.

 Семиклассники общеобразовательной организации №11 в рамках республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» провели классный час на тему «Твоё здоровье – в твоих руках». Основная цель данного мероприятия – помочь учащимся осознать своё отношение к здоровью.

 Члены волонтёрского отряда «Эхо сердец» школы №5 стали участниками экологической акции по высадке саженцев хвойных деревьев. Ребята с удовольствием поддержали инициативу председателя ТОС «Северо-западный» Н.А. Алиповой, и совместно с работниками детского сада «Колосок» постарались внести посильный вклад в озеленение и благоустройство родного микрорайона. «Посадка деревьев – это не только забота об экологии, но и, что не менее важно, возможность оставить след на Земле, память о себе, своеобразный наказ для последующих поколений», - считают школьники.