г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Прославленный спортсмен из Алатыря В.И. Притуленко – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Папа года»

Прославленный спортсмен из Алатыря В.И. Притуленко – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Папа года»

 С 1 сентября по 15 октября проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Папа года» в рамках первого празднования Дня Отца в Чувашской Республике. В нём приняли участие учащиеся общеобразовательной организации №5. Анна и Ольга Притуленко подготовили интересный материал для видеоролика о своём любимом дедушке – Валерии Ивановиче Притуленко, который когда-то сам учился и работал в этой школе, а старшеклассники Егор Белов и Артемий Николаев помогли девочкам снять и смонтировать это видео. В съёмках принял участие и сам Валерий Иванович, который рассказал о своей семье, и о том какую роль она играет в его жизни. Со своей супругой Светланой Петровной Валерий Притуленко в браке уже 46 лет. Вместе они вырастили и воспитали замечательного сына – Сергея. Сейчас своими успехами их радуют пятеро внуков.

 Участвуя в номинации «Отцы-отцов», Валерий Иванович и ребята одержали победу. И это, пожалуй, неудивительно, ведь главным героем сюжета стал добрый, чуткий, отзывчивый и мудрый человек, прославленный спортсмен. В.И. Притуленко известен многим не только в Алатыре, но и далеко за его пределами. Валерий Иванович – многократный чемпион Мира, Европы и России по гиревому спорту среди ветеранов, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса. В марте этого года он отметил 70-летний юбилей. Несмотря на солидный возраст, Валерий Притуленко проводит большую общественную работу по пропаганде здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта в городе среди подрастающего поколения. В физкультурно-спортивном комплексе он ведёт секцию по гиревому спорту, привлекает к занятию спортом «трудных» подростков, прививает им интерес и желание быть сильным и здоровым человеком. Его ученики – это победители и призёры городских и республиканских соревнований.

 Валерий Иванович заслуженно пользуется большим уважением среди спортсменов и горожан. В 2009 году он удостоился высшей муниципальной награды – звания «Почётный гражданин города Алатыря».

 Поздравляем В.И. Притуленко и его помощников с заслуженной победой! Желаем всего самого наилучшего!



31 октября 2020
10:00
2020 год,
2020 год,
2020 год
Поделиться