В Алатыре продолжаются мероприятия, направленные на борьбу с коронавирусом

С начала пандемии коронавирусом в Алатыре заразились 292 человека, 248 из них справились с этой болезнью, шестеро, к сожалению, не смогли это сделать. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 29 горожан.
Ежедневно, в том числе и выходные, в городе проходят мероприятия, направленные на борьбу с COVID-19. Участие в рейдах принимают работники администрации, сотрудники полиции, МЧС и Роспотребнадзора. Мобильные группы проверяют торговые точки, образовательные учреждения, предприятия общественного питания и сферы оказания услуг, места массового скопления людей (остановки, маршрутные такси и другие). Их интересует – соблюдают ли алатырцы противоэпидемиологический, масочный и дезинфекционный режимы, а также санитарно-эпидемиологические правила и гигиенические нормативы.
Сегодня было проверено 15 объектов. Среди них – два детских сада, 10 торговых точек, одно предприятие общепита и две остановки общественного транспорта. Приятно сообщить, что нигде нарушений не выявлено. Это означает, что горожане всерьёз относятся к общей проблеме.
Уважаемые алатырцы! В очередной раз напоминаем, что в общественных местах необходимо использовать средства индивидуальной защиты!