г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый Дню народного единства

В Алатыре прошёл турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый Дню народного единства

 До начала осенних каникул в тире гимназии №6 прошли традиционные городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на приз местного отделения ДОСАФ России. Турнир, участие в котором приняли школьники, не достигшие 14-летнего возраста, был посвящён Дню народного единства.

 Стрельба из пневматической винтовки включена в перечень соревнований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Стоит отметить, что она вырабатывает такие волевые качества, как целеустремлённость, настойчивость, выдержка и самообладание, способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора, развивает мышечную память.

 Состязания по стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у стрелков развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Занятия пулевой стрельбой также развивают ассоциативное мышление. Поэтому стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения.

 Ребята, поражая мишени одну за другой, получили  огромную порцию адреналина. В итоге, в упорной борьбе победу в турнире одержала команда гимназистов, в состав которой вошли Екатерина Бочарникова, Яна Суханова, Анастасия Навозникова и Кирилл Тиликин. Именно они и получили переходящий кубок!

 «Серебро» забрали стрелки школы №7, «бронзу» – команда общеобразовательной организации №9.

 В личном зачёте первое место у мальчиков занял Станислав Орешкин, второе – Елисей Брейкин (оба – представители школы №7). Замкнул тройку лидеров учащийся гимназии №6 Кирилл Тиликин.

 Среди девочек лучший результат показала Екатерина Бочарникова, «серебро» забрала Яна Суханова (обе учатся в гимназии). На третьей ступени пьедестала расположилась Ульяна Родионова, представляющая общеобразовательную организацию №9.



06 ноября 2020
14:00
Поделиться