г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатырском филиале ЧГУ прошёл конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Сурский рубеж»

В Алатырском филиале ЧГУ прошёл конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Сурский рубеж»

 В рамках Всероссийского фестиваля студентов и молодёжи «Человек. Гражданин. Учёный» в Алатырском филиале Чувашского государственного университета состоялся конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Сурский рубеж», посвященный 79-ой годовщине проведения работ по строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Недавно в ходе круглого стола были подведены его итоги.

 Конкурс проводится в очном и заочном формате по следующим тематическим направлениям: «Научно-исследовательская работа», «Стихотворение», «Рисунок», «Фотография». Участие в нём приняли свыше 100 школьников и студентов из Алатыря, Чебоксар и Алатырского района.

 Отметим, что все ребята постарались сделать свои работы ёмкими, интересными и познавательными. Среди участников очного этапа конкурса в номинации  «Научно-исследовательская работа» победителем признана Изольда Подшивалова (группа АФТ-05-20). Её работа – «Вклад чувашского народа в строительство Сурского оборонительного рубежа».

 Второе место у Олега Лапшова (группа АФТ-05-19) и Анастасии Анциферовой (группа АФТ-05-20). Олег рассказал о внутреннем оборонительном строительстве в СССР в годы Великой Отечественной, а Анастасия о строительстве Сурского оборонительного рубежа в годы войны.

 Третье место поделили Наталья Кириченко (группа АФТ-05-19) и Евгения Тюрюшова (группа АФТ-05-20). Работа Натальи – «Эпизоды строительства Сурского рубежа в Алатырском районе», Евгении – «Деятельность «Волонтёров Победы» Алатырского филиала ЧГУ по увековечиванию памяти строителей Сурского оборонительного рубежа».

 С итогами заочного этапа конкурса можно ознакомиться здесь – http://alatyr.chuvsu.ru/itogi-konkursa-surskiy-rubezh-v-nominatsii-nauchno-issledovatelskaya-rabota-zaochnyiy-etap/



официальный сайт АФ ЧГУ