г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

С рабочим визитом в Алатыре побывал министр физической культуры и спорта Чувашии В.В. Петров

С рабочим визитом в Алатыре побывал министр физической культуры и спорта Чувашии В.В. Петров

 С рабочим визитом в Алатыре сегодня побывал министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров. Вместе с ним в город прибыли его первый заместитель Татьяна Рябинина, советник Ольга Букина, а также директор спортивной школы олимпийского резерва №2 Николай Лисин и руководители детских оздоровительных учреждений республики.

 В.В. Петров встретился с главой городской администрации Сергеем Лукишиным. На встрече также присутствовали начальник отдела образования и молодёжной политики администрации города Елена Ермолаева, заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования Владимир Паршин, депутат городского Собрания, директор детско-юношеской спортивной школы №1 Анатолий Карпов. Они обсудили перспективы развития спорта в Алатыре. «Делать это необходимо, так как наш город является малой Родиной многих прославленных спортсменов. Нужно, чтобы нынешняя молодёжь продолжала эти славные спортивнее традиции, тем более что здесь имеются все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом», - отметил С.А. Лукишин.

 На данный момент готовы три проектно-сметные документации, которые уже прошли государственную экспертизу. ПСД на капитальный ремонт здания на стадионе «Спутник» (сумма – 16 195 000 рублей) и капремонт здания ДЮСШ №1 (сумма – 8 165 000 руб.), а также на капитальный ремонт металлических конструкций бассейна, расположенного в физкультурно-спортивном комплексе. На эти цели планируется направить 7 207 000 рублей. Собравшиеся обсудили возможность реализации данных проектов в следующем году.

 После участники встречи посетили детский оздоровительный лагерь «Изумрудный», который не действует уже с 2015 года. Но, несмотря на это, все помещения здесь находятся в хорошем состоянии. Как заметил Сергей Лукишин, данный лагерь смог бы стать замечательной базой, где можно заниматься зимними видами спорта и не только. Для этого здесь есть всё необходимое: подходящая местность (спуски и подъёмы), прекрасная природа (сосновый бор, рядом протекает речка), внушительный размер территории (её площадь составляет 7,2 га). «Из «Изумрудного» можно сделать прекрасный физкультурно-оздоровительный лагерь, который стал бы полезен не только алатырцам, но и всем жителям Чувашии», - отметил Сергей Анатольевич. В.В. Петров сказал, что данный вопрос он обсудит с Главой республики Олегом Николаевым.

 В этот же день министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров побывал в ДОЛ «Янтарный», где также ознакомился с его инфраструктурой. Напомним, что в этом году из-за пандемии коронавируса отдохнуть в лагере детям так и не удалось, зато здесь была проведена основательная подготовка к следующему сезону, в том числе заменён водопровод.



17 ноября 2020
15:00
Поделиться