г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Приглашает к участию новогодний конкурс на лучшее световое оформление «Огни родного города»

Приглашает к участию новогодний конкурс на лучшее световое оформление «Огни родного города»

 Традиционно в преддверии Нового года в Алатыре проходит городской конкурс «Огни родного города» на лучшее световое оформление учреждений, организаций, предприятий и прилегающих территорий. Главные его цели – создание новых элементов культурной среды, выявление участников, добившихся наилучших результатов в развитии общественной инфраструктуры, и активно осуществляющих работы по реконструкции и строительству сетей наружного освещения, с применением новаторских подходов к светохудожественному и эстетическому оформлению фасадов объектов и территорий.

 Постановлением администрации города №696 утверждено Положение о проведении конкурса и состав конкурсной комиссии.

 Нужно отметить, что участие в конкурсе могут принять все желающие: коллективы предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, расположенные в границах города, территориальные общественные советы самоуправления микрорайонов, индивидуальные предприниматели и жители Алатыря. Как и в предыдущие годы, творческое состязание проводится по следующим номинациям: «Лучшее световое оформление промышленного предприятия», «Лучшее световое оформление организации и учреждения бюджетной сферы», «Лучшее световое оформление предприятия потребительского рынка» и «Лучшее световое оформление жилых домов».

 Конкурсные материалы необходимо предоставить до 25 декабря в комиссию, осуществляющую деятельность в отделе архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации (улица Первомайская, д.87, кабинет №215, телефон: 8 (83531) 2-03-39). Все они должны содержать текстовую (пояснительную) записку, иллюстративные материалы, фотографии, видеозаписи объектов общественной инфраструктуры, благоустройства, освещения улиц, подсветки зданий и другие информационные данные. В заявке должны быть указаны наименование объекта, данные о конкурсанте, почтовый адрес, номер телефона.

 Итоги конкурса будут подведены до 30 декабря, победители получат дипломы.