г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре состоялось заседание городской комиссии по профилактике правонарушений

В Алатыре состоялось заседание городской комиссии по профилактике правонарушений

 Под председательством главы администрации города С.А. Лукишина состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Алатыре. В повестке дня значилось пять вопросов.

 О работе родительских патрулей в школах города доложила начальник отдела образования и молодёжной политики городской администрации Е.А. Ермолаева. Она сообщила, что на территории муниципалитета в целях профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних функционируют учительско-родительтские патрули, которые созданы на базе всех общеобразовательных организаций. Их работа регламентирована Положением, утверждённым руководителем школы. Составлены графики рейдов. Патрули посещают маршруты несовершеннолетних, многодетные семьи, семьи, в которых дети состоят на различных видах контроля или учёта. За период с января по декабрь было проведено 73 таких мероприятия.

 Затем о профилактической работе с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и склонными к совершению преступлений и правонарушений, об организации и проведению рейдов на территории Алатыря по улицам и питейным заведениям с целью выявления лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, присутствующим рассказал Ф.Н. Семейкин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка межмуниципального отдела МВД России «Алатырский». Он сообщил, что профилактика злоупотребления алкоголем находится под постоянным вниманием МВД по Чувашской Республике. В этом году на территории МО МВД России «Алатырский» были организованы и проведены оперативно-профилактические мероприятия по усилению борьбы с пьянством, алкоголизмом, самогоноварением и нелегальной продажей спиртосодержащей продукции. За 10 месяцев текущего года отмечается снижение количества преступлений, совершённых в пьяном виде на 13,9%. Отмечается также снижение преступлений в пьяном виде, совершённых в общественных местах с 39- до 36-ти. В отчётном периоде в Алатырскую ЦРБ сотрудниками полиции доставлено 11 лиц, находящихся в состоянии опьянения и утратили способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке.

 МО МВД России «Алатырский» осуществляет меры по недопущению роста совершения преступлений пьяными. Проводит ежедневные рейды по питейным заведениям города в вечернее и ночное время, по городским улицам с целью изоляции лиц, находящихся в алкогольном опьянении, склонных к совершению преступлений, также совместные рейды с ПДН и субъектов профилактики по местам скопления молодёжи. В ходе этих мероприятий были выявлены несовершеннолетние, курящие табачные изделия, находились в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В их отношении были составлены протоколы об административном правонарушении.

 После секретарь комиссии по профилактике правонарушений Т.П. Ковайкина зачитала представление Чувашского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте.

 Подводя итоги, Сергей Лукишин подчеркнул, что для решения обозначенных проблемных вопросов необходимо использовать все имеющиеся ресурсы, в том числе активнее проводить профилактическую работу, в том числе и с помощью СМИ.



01 декабря 2020
14:00
2020 год,
2020 год,
2020 год,
2020 год
Поделиться