г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Школьники Алатыря приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Школьники Алатыря приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

 Завершается VIII Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проводится в поддержку Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России на период до 2020 года и дальнейшую перспективу. Основные её цели – объединение усилий органов местного самоуправления, органов государственной власти и общественных организаций для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории нашей страны, информирование населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.

 К проекту присоединились три общеобразовательные организации Алатыря. Так, в гимназии №6 состоялись лекции и классные часы, в ходе которых школьникам рассказали о путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

 Учащиеся школы №7 и №11 вышли на улицы города и раздали символ борьбы со СПИДом – красные ленточки, которые были придуманы ещё в 1991 году. Перед этим с напутственным словом перед ребятами выступил заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Николай Жуков.



05 декабря 2020
09:00
Поделиться