г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялось внеочередное заседание Координационного совета предпринимателей города Алатыря

Состоялось внеочередное заседание Координационного совета предпринимателей города Алатыря

 Состоялось внеочередное заседание Координационного совета предпринимателей города Алатыря. В его работе принял участие глава городской администрации Сергей Лукишин.

 Собравшиеся обсудили вопрос, который касался перехода налогоплательщиков на патентную систему налогообложения, а также поступления налогов, взимаемых в связи с применением патентной системы налогообложения, зачисляемых в бюджет города.

 Напомним, что с 1 января 2021 года отмена ЕНДВ затронет всех налогоплательщиков, независимо от субъекта Российской Федерации и вида осуществляемой деятельности. ЕНВД не учитывает масштабы экономической деятельности и применяется вне зависимости от размера фактической выручки или дохода налогоплательщика. На момент принятия решения о вводе ЕНВД отсутствовали современные технологии налогового администрирования, в связи с этим было принято решение об исчислении ЕНВД с физических показателей (площадь торгового зала, количество автотранспортных средств, количество работников и т.д.).

 Стоит отметить, что налогоплательщики, не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленные для этого сроки, автоматически переходят с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения.

 После присутствующие на мероприятии сотрудники налоговой службы Любовь Суворова, Виктория Добросмыслова и Юрий Казаков ответили на интересующие вопросы предпринимателей.



24 декабря 2020
15:00
2020 год,
2020 год,
2020 год
Поделиться