г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре состоялось последнее в этом году заседание городской комиссии по профилактике правонарушений

В Алатыре состоялось последнее в этом году заседание городской комиссии по профилактике правонарушений

 Под председательством главы администрации города С.А. Лукишина состоялось итоговое заседание комиссии по профилактике правонарушений в Алатыре. В повестке дня значилось семь вопросов.

 С отчётом об итогах деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ознакомила присутствующих Вера Инякина, секретарь комиссии. Она сообщила, что на конец 2020 года на учёте КДН и ЗП города состоят 20 несовершеннолетних, за ними закреплены общественные воспитатели – это сотрудники полиции, депутаты городского Собрания, тренеры, педагоги. Решением комиссии утверждены списки индивидуального сопровождения несовершеннолетних, состоящих на учёте по участковому принципу.

 В целях профилактики безнадзорности и правонарушений комиссией проводятся информационные дни в образовательных организациях, различные акции, работает «горячая линия».

 Отчёт о работе административной комиссии представила её секретарь Оксана Курочкина. Она сообщила, что всего за 2020 год комиссией было рассмотрено 56 материалов по статьям 17, 10.3, 24.1 9 Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Оксана Витальевна также доложила, что у комиссии имеется договорённость с Алатырским РОСП о проведении совместных рейдов с судебными приставами по правонарушителям – должникам.

 Затем с отчётом о работе народной дружины города Алатыря выступил начальник отдела специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Николай Ермилов. Он сообщил, что за 2020 год народные дружинники приняли участие в 9-ти массовых мероприятиях на территории города. Ими было выявлено 9 администртивных правонарушений и одно преступление.

 С отчётом об итогах работы Советов профилактики выступила заведующий сектором по взаимодействию с органами территориально-общественных самоуправлений администрации Ксения Трошина. Она рассказала, что советами профилактики за отчётный период проведено 20 заседаний, на которых рассмотрено 42 вопроса. На профилактическом учёте в данных советах состоят 29 семей, находящихся в социально-опасном положении, 22 трудных подростка, 32 лица, злоупотребляющих алькогоными напитками, 5 лиц, злоупотребляющих наркотическими средствами. Советами проведено 45 рейдов в семьи, с указанными категориями граждан.

 Об итогах комиссии по профилактике правонарушений в Алатыре рассказала секретарь данной комиссии Татьяна Ковайкина. Она доложила, что на реализацию подпрограммы «Профилактика правонарушений в городе Алатыре» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности города Алатыря Чувашской Республики» в 2020 году из бюджета города было выделено 97,2 тысячи рублей, израсходовано 82,7 рублей. Оставшиеся денежные средства будут освоены до конца 2020 года.

 В текущем году было проведено четыре заседания, на которых было рассмотрено 25 вопросов.

 Совместно с ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике комиссией проводилась работа по социальной адаптации лиц, осужденных к уголовным наказаниям, на связанным с лишением свободы.

 С участием сотрудников отделения по контролю за оборотом наркотиков и подразделением по делам несовершеннолетних МО МВД России «Алатырский» было проведено 15 рейдов по метам массового пребывания молодёжи с целью недопущения распространения наркотичнских средств и подрыва авторитета лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

 Комиссией изготовлено 2649 профилактических листовок, оказывались юридические консультации.

 Также на комиссии были заслушаны два лица, осужденные к наказаниям и мерам уголовно-праововго характера, без изоляции от общества.

 Подводя итоги, Сергей Лукишин подчеркнул, что в следующем году следует усилить работу в данных направлениях, используя все имеющиеся ресурсы, в том числе активнее проводить профилактическую работу, в том числе и с помощью СМИ.



26 декабря 2020
10:00
2020 год,
2020 год
Поделиться